Встреча-диалог “Открытые данные некоммерческих организаций”

19 апреля в 11:00 в Москве в пространстве “Точка кипения” пройдет встреча-диалог, посвященная теме “Результаты деятельности НКО как открытые данные”.

АНО “Информационная культура” соберет представителей некоммерческих организаций, чтобы совместно обсудить, как публикация открытых данных помогает в распространении результатов деятельности НКО:

  • Некоммерческие организации в процессе своей деятельности проводят исследования, производят различные данные, важные для решения общественно-значимых проблем. Эти данные, не будучи опубликованы, зачастую в дальнейшем теряются для общества.
  • Отсутствие открыто опубликованных данных препятствует сотрудничеству между некоммерческими организациями. Данные, собранные одной НКО, могут быть полезны в деятельности другой, которая на их основе реализует новый проект. Сейчас зачастую преемственность между организациями отсутствует и каждая некоммерческая организация занимается сбором данных самостоятельно, тратя на это ресурсы и время.
  • Кроме того, публикация данных о результатах деятельности НКО способна позитивно повлиять на формирование доверительных коммуникаций с потенциальными донорами.

На встрече мы представим исследование рынка данных НКО, обсудим, какова должна быть методология публикации данных — какие типы данных могут публиковаться открыто, а какие должны охраняться. Мы также обсудим требования, которым должна соответствовать единая платформа для публикации данных некоммерческими организациями.

Приглашаем к участию представителей НКО. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке https://leader-id.ru/event/8250/  

Дополнительная информация по эл. почте nkissel@infoculture.ru