Приглашаем на хакатон «Цифровой рост»

16 и 22 июня 2019 года  АНО «Информационная культура», Ассоциация участников рынка данных и РАНХиГС проведут хакатон «Цифровой рост». Приглашаем к участию выпускников бакалавриата ИТ-специальностей, а также начинающих специалистов, которые хотят продолжить свое обучение, повысить квалификацию и получить востребованное образование.

Участники будут соревноваться в решении задач на машинное обучение, текстовый анализ, маркетинговую аналитику, а также в создании различных типов проектов на основе данных: расширения для веб-браузеров, инфографику, прототипы интернет-сервисов и мобильных приложений, боты. Участники могут решить одну из предложенных задач или разработать свой проект на основе предложенных данных.

Хакатон пройдет в несколько этапов:

16 июня состоится распределение задач по командам, лекции и консультации с менторами по решению задач.

Затем у команд будет неделя для самостоятельной удаленной работы и создания проектов. В процессе участникам хакатона будут помогать менторы – эксперты в области программирования, анализа  и визуализации данных. С ними можно будет обсудить идею и логику проекта, получить консультацию по сбору, анализу и обработке данных.

22 июня участники представят свои проекты и решения, и жюри определят победителей.

Для победителей и участников хакатона предусмотрен денежный призовой фонд в 30 000 рублей, призы, а также льготные условия обучения на магистерских программах РАНХиГС «Системы больших данных в экономике» и «Цифровая экономика и современная комбинаторика» (дистанционная программа).

Регистрация участников открыта до 14 июня http://hackathonranepa.ru.

Присоединяйтесь в чат участников хакатона: https://t.me/bigdataeconomy.

Время и место проведения: РАНХиГС, просп. Вернадского, д. 82, корп. 2, 16 июня (аудитория 277/2) и 22 июня (аудитория 327/5) с 11:00 до 17:00.