Новые карты данных от Инфокультуры. Примите участие в их создании!

Где найти статистику образования? Где искать показатели деятельности медицинских учреждений? Как изучить расходы государства на экологию? А где опубликованы судебные акты? В помощь исследователям АНО «Инфокультура» готовит образовательные материалы и разрабатывает новые карты данных об устройстве разных сфер общества

Карты данных структурируют и визуализируют информацию об основных источниках данных. Они помогают оценить доступность и достоверность данных, рассказывают об используемых форматах.

В 2018 году Инфокультура разработала карты данных по авиации, экологии, образованию, госфинансам, здравоохранению, законотворчеству и нефтегазовой отрасли. В этом году мы обновляем их и разрабатываем новые карты данных о культуре, энергетике, информационных технологиях, трудовых отношениях и транспорте.

Вопросы — основа для отбора основных источников данных и разработки карт. Просим исследователей, аналитиков, разработчиков и всех, кто занимается поиском и анализом данных, помочь нам составить список вопросов для будущих карт данных.

Примите участие в формировании вопросов и заполните нашу анкету по ссылке: http://bit.ly/datamaps-ru

Новые карты разрабатываются совместно с Центром Руководителей цифровой трансформации (CDTO).