Apps4Russia2014

Сегодня начинается конкурс Apps4Russia!

APPS4RUSSIA проходит ежегодно с 2011 года. В прошлые годы конкурс был посвящен разработке общественных, управленческих и бизнес проектов на основе открытых данных, однако этот год будет экспериментальным.

Основной задачей Apps4Russia 2014 года, стало привлечение внимания общества к понятности и  прозрачности. Конкурс призван повысить интерес Web-разработчиков к созданию таких проектов, которые помогут человеку сделать свою жизнь более понятной (Жизнь — это и государство, и компании, и культура, и отношения с другими людьми, природой, городом, и т.д.). Если мир вокруг станет понятнее, то станет проще сопереживать, а далее, принимать участие и менять государственную политику, общественную жизнь, городскую среду.

Конкурс Apps4Russia всегда продвигал стандарты работы с open data, открытость и прозрачность информации и создание общественных проектов. Тема “Понятность”,  расширяет сферу конкурса, не меняя при этом его основных целей и задач, и расширяет аудиторию, как разработчиков, так и конечных потребителей продукта.

Цели Apps4Russia, направлены на повышение уровня информационной культуры среди Web-разработчиков и потребителей их продуктов и, в итоге, на формирование сообщества информационно образованных людей, которые будут помогать продвижению идей и принципов информационной культуры.

  • Формирование сообщества неравнодушных к проблемам общества специалистов в разработке веб-проектов и мобильных приложений.
  • Обеспечение большей прозрачности и доступности информации
  • Развитие проектов нацеленных на создание общественного блага. 

Подробнее о конкурсе: http://apps4russia.ru/