Лекция с Алексеем Кнорре «Наркопреступления в России: анализ судебной и криминальной статистики» пройдет 28 сентября
Проект Комитета гражданских инициатив «Открытая полиция», приглашает всех желающих 28 сентября в 19:00 на лекцию Алексея Кнорре, социолога и эксперта Института проблем правоприменения.
 
Почти четверть всего тюремного населения в России – люди, осужденные по статьям, связанным с нелегальным оборотом наркотиков. Кто все эти люди? За что именно осуждают в случаях наркопреступлений и какие наркотические вещества изымаются чаще всего и в каких объёмах? Это социальные маргиналы и рецидивисты или обычные работающие граждане, которых судят первый раз? Можно ли говорить о том, что часть таких преступлений имеет признаки манипуляций со стороны правоохранительных органов?
 
Лекция основана на итогах доклада «Фальсификация наркопреступлений: анализ данных криминальной статистики». Автор затронет несколько тем, связанных с наркопреступлениями в России. Последовательно ответит на все перечисленные вопросы с подробным анализом данных судебной и криминальной статистики и покажет, как можно находить следы фальсификаций наркотических преступлений.
 
Место проведения: 1-й Троицкий переулок 12к5
 
Вход свободный, для участия необходимо пройти регистрацию. https://infoculture.timepad.ru/event/579461/