Дата-среда: Эволюция открытых данных Москвы

18 июля на площадке «Точка кипения» АСИ состоялась дата-среда «Эволюция открытых данных Москвы».

Иван Фост, начальник управления стандартизации и автоматизации в ГБУ «Информационный город» и руководитель проекта «Открытые данные» Правительства Москвы, рассказал о появлении и этапах развития портала data.mos.ru, а также ответил на вопросы слушателей. Спикер поделился провалами и успехами разработки системы и отметил, что в ближайшем будущем запланировано развитие связанных открытых данных (государство, бизнес, НКО) и создание на их основе новых направлений бизнеса, а также их использование в проектах data science и data journalism.

Презентация спикера и тезисы выступления доступны онлайн. Видеозапись выступления опубликована на youtube-канале Инфокультуры.

Вы можете задать вопросы, запросить данные или оставить комментарии о работе портала data.mos.ru через email технической поддержки opendata@mos.ru.

Инфокультура в рамках проекта «Дата-среда» проводит цикл бесплатных обучающих встреч и занятий для журналистов, разработчиков, аналитиков и дизайнеров, на которых эксперты из разных сфер рассказывают о методах и инструментах работы с данными и делятся опытом. С материалами этой и других прошедших дата-сред можно ознакомиться также на странице проекта: datasreda.ru.