В Твери прошел мастер-класс «Информация для НКО: как добыть и поделиться?»

31 июля 2018 года АНО «Информационная культура» и ресурсный центр НКО Твери провели мастер-класс «Информация для НКО: как добыть и поделиться?».

Борис Долгин, соучредитель АНО «Информационная культура», рассказал, в каких случаях исследования и работа с данными могут быть полезны некоммерческим организациям, какими могут быть источники информации и в чем особенности работы с ними, чем некоммерческим организациям помогают открытые данные и почему НКО важно делиться своими данными с коллегами по сектору, активистами и исследователями.

Смотрите запись мастер-класса

Мероприятие проходило в рамках проекта «Данные НКО» (www.ngodata.ru). Это единый портал, на котором некоммерческие организации размещают информационные продукты, создаваемые в ходе их деятельности. Проект призван помочь в распространении общественно-полезной информации и способствует информационному сотрудничеству между некоммерческими организациями, донорами и исследовательскими центрами. Портал создан АНО «Информационная культура» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.