Дата-среда: «Как извлекать полезную информацию из текста – система PolyAnalyst»

29 мая приглашаем на четвертую дата-среду из цикла «Большие данные в экономике». Тема встречи — «Как извлекать полезную информацию из текста – система PolyAnalyst».

Дата-среду проведет Сергей Ананян, генеральный директор компании Мегапьютер (www.megaputer.com), кандидат физмат наук, специалист по решению прикладных задач анализа данных.

Надежное извлечение полезной информации из текстовых документов открывает путь к решению многих важнейших бизнес-задач в самых разных областях деятельности. Учитывая сложности, с которыми сталкиваются при попытке извлечения информации системы, основанные только на машинном обучении, мы представим альтернативный подход: использование специального языка запросов, базирующегося на результатах углубленного лингвистического и семантического анализа текста.

Мы продемонстрируем практическую реализацию этого подхода в популярной аналитической системе PolyAnalyst™. Участники дата-среды познакомятся с примерами решения бизнес-задач из практики работы с российскими и западными компаниями. Совместно с экспертом они построят реальный аналитический проект и представят полученные результаты в виде интерактивного отчета, позволяющего пользователям без технических навыков принимать информированные решения.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Начало дата-среды в 19:00.

Место проведения: Пречистенская набережная 11, РАНХиГС, Медиа-лофт, аудитория 26.

Организаторы дата-среды: АНО «Инфокультура», Ассоциация участников рынка данных и магистерские программы РАНХиГС «Системы больших данных в экономике» и «Цифровая экономика и современная комбинаторика».

Дата-среды – это серия бесплатных просветительских и обучающих встреч для журналистов, разработчиков, аналитиков и дизайнеров, на которых эксперты из разных сфер рассказывают о методах и инструментах работы с данными и делятся опытом. Материалы прошлых выступлений вы можете найти на странице проекта: http://datasreda.ru.