Вебинар «Исследования в работе НКО: как они помогают в решении социальных проблем?»

16 июля в 15:00 состоится вебинар «Исследования в работе НКО: как они помогают в решении социальных проблем?».

Сотрудники некоммерческих организаций часто оказываются в ситуациях, когда нужно обосновать свою позицию для донора, изучить социальную проблему и правильно определить потребности целевой аудитории. Использование научного подхода и тестирование гипотез помогают корректировать программу некоммерческого проекта и эффективно добиваться результатов. Но при этом распространено мнение, что проведение исследований сложный и ресурсоемкий процесс, доступный далеко не каждой некоммерческой организации.

Мы позвали представителей различных некоммерческих проектов, чтобы вместе разобраться, так ли это. Какие реальные плюсы может принести НКО исследовательская работа. Как находить ресурсы и время для проведения исследований.

Своим опытом поделятся:

  • Юлия Ходорова, ведущий консультант Фонда «КАФ»
  • Юлия Апухтина, главный редактор интернет-журнала «Другой город»
  • Ирина Козловских, руководительница интернет-проектов Гринпис России

Модерирует обсуждение Наталья Киссель, АНО «Информационная культура».

Для участия необходимо зарегистрироваться. Всем участникам придет ссылка для подключения к онлайн-трансляции.

АНО «Информационная культура» при поддержке Фонда президентских грантов проводит серию просветительских вебинаров и видеолекций для сотрудников НКО. Приглашаем представителей некоммерческих проектов освоить методики проведения исследований и доступные инструменты работы с данными. Сайт проекта: https://ngo-research.ru.