Вебинар «Новая реальность НКО: как технологии помогают в работе?»

23 июля в 15:00 состоится вебинар «Новая реальность НКО: как технологии помогают в работе?»

Очевидно, что цифровизация всех сфер общественной жизни неминуема Этот процесс ускорила пандемия нового коронавируса, которая не только проверила НКО на устойчивость, но и заставила всех массово перейти в онлайн и освоить интернет-технологии.

Мы пригласили представителей некоммерческого сектора, чтобы поговорить о том, как технологические тренды влияют на работу некоммерческого сектора в России и мире. С какими трудностями цифровизации сталкиваются сотрудники некоммерческих организаций? Какие IT-компетенции нужны сотрудникам небольших НКО? Нужно ли привлекать специалиста CDTO (Chief Data Transformation Officer), который поможет провести цифровую трансформацию организации? Как НКО привлекать IT- и дата-волонтеров (например, data scientists) для достижения лучшего социального эффекта своей работы?

Спикеры

  • Павел Грико, руководитель АНО «Ресурсный центр НКО Ивановской области»
  • Алексей Сидоренко, руководитель Теплицы социальных технологий
  • Владимир Берхин, руководитель фонда «Предание»
  • Ирина Мерсиянова, директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ
  • Светлана Горбачева, консультант по развитию НКО, член совета Ассоциация фандрайзеров.

Модерирует Наталья Киссель, АНО «Инфокультура».

Для участия необходимо зарегистрироваться: https://ngo-research.ru. Всем зарегистрированным участникам придет ссылка для подключения в вебинарную комнату Zoom.

АНО «Информационная культура» при поддержке Фонда президентских грантов проводит серию просветительских вебинаров и видеолекций для сотрудников НКО. Приглашаем представителей некоммерческих проектов освоить методики проведения исследований и доступные инструменты работы с данными. Сайт проекта: https://ngo-research.ru.