Вебинар «Как НКО выстроить процесс сбора и хранения данных»

Приглашаем сотрудников некоммерческих организаций принять участие в семинаре «Как НКО выстроить процесс сбора и хранения данных. Советы для тех, у кого мало времени и ресурсов».

Некоммерческие организации все чаще сталкиваются с необходимостью сбора различных данных: о донорах, благополучателях и подопечных, данных опросов и анкетирования, данных о внутренних процессах организации. При этом большинство организаций существуют в ситуации нехватки ресурсов и времени. На нашем семинаре мы обсудим, с чего некоммерческой организации начать работу с данными и как выстроить процесс сбора и хранения данных, чтобы он не требовал больших затрат. 

В программе семинара:

  • В чем разница между хранением и представлением данных
  • Форматы и структура хранения данных
  • Надежность хранения данных
  • Метаданные

Преподаватель Анна Сакоян, разработчик и аналитик АНО «Информационная культура».

Формат: онлайн в Zoom. Теория и практика: лекция, интерактив — ответы на вопросы участников.

Для участия необходимо зарегистрироваться: https://ngo-research.ru. Количество мест ограничено. Всем участникам придет ссылка для подключения в вебинарную комнату Zoom.

АНО «Информационная культура»  при поддержке Фонда президентских грантов проводит серию просветительских вебинаров и видеолекций для сотрудников НКО. Приглашаем представителей некоммерческих проектов освоить методики проведения исследований и доступные инструменты работы с данными. Сайт проекта: https://ngo-research.ru.